Качество уборки улиц проверили в Чите


Качество уборки улиц от наледи, снега и мусора проверил заместитель председателя правительства Забайкальского края Сергей Гордеев совместно с представителями краевого Минстроя и администрации города Читы, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края

«„Сейчас наступает новый период, когда днём начинает оттаивать, и те отложения, которые скапливались в течение зимнего периода у обочин, начинают таять. Соответственно, если будет ветер, то вся эта пыль будет в атмосфере, в воздухе. Поэтому нужно спланировать работу так, чтобы в наиболее короткие сроки весь мусор был убран с территории городских дорог“, — сказал Сергей Гордеев.

Он отметил, что городская администрация организовала работы достаточно грамотно. Специалисты очищают улицы в дневное и ночное время, чтобы доставить меньше неприятностей пешеходам и автомобилистам.

„Многое ещё предстоит проанализировать по освоению денежных средств, оптимизации работы. Главное, чтобы мы выполнили свои обязательства перед жителями и обеспечили им комфортные условия для проживания“, — добавил вице-премьер краевого правительства.

В столице края проводится уборка более 500 километров асфальтированных дорог», — говорится в сообщении.

В 2020 году было приобретено 16 единиц спецтехники, в 2021 ещё 15 единиц. Также две машины приобрели в лизинг. Закупили грейдер, чтобы очищать улицы в дачных кооперативах.

Опубликовано: 21.03.2021 01:17
Просмотров: 292
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости