От подписчика: "Детсад в Чаре до сих пор закрыт и будет закрыт до осени 21 г."


В прошлом году мы освещали проблему ремонта детсада в Новой Чаре. Напомним, весной 2020 года детсад был закрыт на карантин, а с июля в нем начали ремонт, который обещали закончить к октябрю. Осенью родителей поставили перед фактом, что сроки ремонта продлены до декабря.

Вчера мы вновь получили сообщение от родителей: «Сад до сих пор закрыт и, сказали, будет закрыт до осени 2021 г. Мы пишем везде, даже Президенту, но в ответ — лишь отписки, что район находится далеко и трудности с доставкой материалов и т. д. Подрядчик, приехавший на ремонт, взял сразу четыре объекта, это миллионы по контракту, материалы они должны закупать за свой счёт, но денег у них нет, и они их постоянно где-то ищут, рабочих не хватает. Нам пишут про действующий сад в старой Чаре, мол, водите детей туда, но мест в том саду нет», — говорится в сообщении.

А вот что пишет об этом в своем аккаунте глава Каларского округа Сергей Климович. Декабрь 2020: «Основная причина кроется в первую очередь в сметах низкого качества, в которых были учтены не в полном объеме необходимые работы. Говорить о профессионализме подрядчика тоже не приходится, сроки срываются, логистика доставки материалов отвратительная, персонала не хватает. Конец января это самый оптимистичный срок сдачи первого этажа. Ребятишкам приобретена новая мебель, которую, к сожалению, пока невозможно поставить. Объект на особом контроле. Меры — вплоть до расторжения контракта».

А это его вчерашний пост: «Детский сад в Новой Чаре стал одним из самых обсуждаемых, реконструируемых в рамках ЦЭР соцобъектов на территории Каларского округа. Подрядчик в очередной раз срывает сроки, и в результате этого беспощадно штрафуется. Но штрафы подрядчику, не снимают социальной напряжённости и не облегчают жизнь родителей, вынужденных находиться дома с детьми. Подвоз детей в Чару двумя рейсами, слабо решает проблему. Прошу родителей, возглавляющих родительские комитеты в детском саду, выйти на директора и провести совместный осмотр объекта, в ходе которого я лично расскажу о всех нюансах и сроках проводимых работ».

Тем временем, страдают дети, родители которых очень надеются, что освещение проблемы повлечет скорейшее решение проблемы.

Опубликовано: 21.03.2021 01:11
Просмотров: 325
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости