Над Читой пролетел вертолет с зацепившимся за его хвост парашютистом


В редакцию Chita-city поступило видео-сообщение от подписчика, на котором видно пролетающий в небе над Читой вертолет с прицепившимся парашютистом.

По сообщению ИА «Читару», к ним тоже обратился житель города:

«В 10.30 я увидел над Читой в районе Каштака вертолёт, летевший, примерно, на высоте 2 километров. Заметил, что за ним тянется какая-то нитка с точкой. Это и привлекло моё внимание. Я сделал снимок на приближении и увидел парашютиста, который зацепился парашютом за хвостовую часть вертолёта. Естественно, сразу позвонил в полицию и попросил их побыстрее связаться с лётчиками», — сказал собеседник агентства.

Руководитель базирующегося на аэродроме Каштак Читинского авиа-спортивного клуба Олег Корсаков сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что утром вертолёт в этом районе не поднимался.

«Прыжки у нас совершались, но с самолёта. Вертолёт не работал. Может быть, это произошло на аэродроме Черёмушки», — уточнил Корсаков.

Связаться с аэродромом «Черёмушки», принадлежащим Минобороны, не удалось.

В пресс-службу УМВД Забайкальского края сообщили, что подобными происшествиями занимается Линейное Управление МВД на транспорте и при поступлении обращений они передаются туда", - говорится в сообщении.



Опубликовано: 16.03.2021 19:40
Просмотров: 651
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости