Забайкалка предстанет перед судом за смерть своего сожителя


44-летняя жительница Хилокского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью сожителя, повлекшего его смерть, сообщается на сайте СУ СК России по Забайкальскому краю.

«По данным уголовного дела, 26 февраля 2021 года обвиняемая вместе со своим 30-летним сожителем принимали гостей у себя дома. После застолья, которое завершилось глубокой ночью, между гражданскими супругами, находящимися в алкогольном опьянении, возник конфликт. 44-летняя обвиняемая взяла кухонный нож и несколько раз ударила им лежащего на кровати сожителя.

Только через некоторое время женщина обратила внимание на то, что сожитель истекает кровью. Женщина позвонила знакомым, которые отвезли мужчину в районную больницу, расположенную в городе Хилке. Несмотря на оказанную медиками помощь, мужчина скончался от кровопотери.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. По действующему уголовному законодательству женщине грозит до 15 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 14.03.2021 19:43
Просмотров: 459
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости