От подписчика: "Белорусская, 10. Жаль, камера не передает запах"


В редакцию Chita-city обратился житель Читы с просьбой осветить проблему смердящей вонью помойки по адресу Белорусская, 10.

Напомним, что комментарии по поводу несанкционированной свалки по этому адресу глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев давал еще в ноябре 2020 года на телеграм-канале администрации (видео — в карусели поста):

«Некоторые несанкционированные свалки, убранные менее месяца назад в рамках муниципального контракта, вновь наполняются мусором. Речь в частности идёт о дворе неблагоустроенных домов по улице Белорусская, 10 и 34.

31 октября отсюда было вывезено 60 кубометров мусора. До этого, летом здесь убирали ещё 46 кубометров. Следом за этим сюда зашла управляющая компания и вычистила выгребную яму. Сегодня здесь есть мусор и помои, которые льются прямо на землю. Примечательно, что рядом находится контейнерная площадка, мусор из которой вывозится регулярно. <…>

Контейнерная площадка, а в нескольких десятках метров вновь мусор. На уборку несанкционированных свалок осенью 2020 года городские власти израсходовали около 16 миллионов рублей. Примерно такая же сумма была потрачено на установку новых пластиковых окон в образовательных учреждениях — в школы и детские сады поставили 740 новых окон.

На одном этом примере видно, что не будь несанкционированных свалок, возникающих в большинстве случаев из-за несознательного поведения граждан, в городе можно было сделать много хороших, нужных и важных вещей.

Кстати, количество мест для сбора мусора в городе ближайшее время заметно увеличится. Близки к установке 640 мусорных бункеров и около 1000 контейнеров, которые поставят во всех районах Читы», — говорится в сообщении.

Сейчас уже весна 2021 года. Проблема так и не решена по существу.

Как думаете? В чем причина? В неэффективном решении проблемы администрацией города либо в культурном уровне проживающих здесь людей, которые исправно продолжают мусорить себе под ноги?



Опубликовано: 07.03.2021 15:59
Просмотров: 346
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости