Забайкалец, похитивший алкоголь из магазина, помещен в ИВС


В Шелопугинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в открытом хищении имущества из магазина, сообщает
пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В пункт полиции по Шелопугинскому району межмуниципального отдела МВД России „Балейский“ поступило сообщение о хищении алкогольной продукции из продуктового магазина в селе Вершино-Шахтаминский.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в ночное время сторож магазина услышала посторонний шум возле входной двери и открыла ее. Злоумышленник оттолкнул женщину, вошел в помещение и открыто похитил несколько бутылок алкоголя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг постоянных посетителей магазина, проверили ранее судимых жителей поселка, проживающих в районе совершения преступления и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый, 25-летний местный житель.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ „Грабеж“. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 05.03.2021 07:25
Просмотров: 316
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости