Жителю Акшинского района вынесен обвинительный приговор по делу об изготовлении марихуаны


Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, сообщает сайта Акшинского районного суда Забайкальского края.

«По версии следствия и как установил суд, подсудимый весной 2020 года в огороде по месту своего жительства высадил семена дикорастущей конопли, и в дальнейшем осуществлял культивирование взошедших наркосодержащих растений конопля, при этом он осуществлял уход за данным растением, удобрил почву перед посевом семян, регулярно пропалывал от сорняков, рыхлил почву, поливал водой, оберегал от домашних животных, создавал тем самым благоприятные условия для произрастания, с целью последующего его личного употребления.

В середине сентября из части конопли мужчина изготовил марихуану, массой свыше 6 кг, которую хранил в мешке и пакете на территории огорода.

Незаконные действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции, из незаконного оборота ими было изъято 36 кустов наркосодержащих растений, а также более 6 килограмм марихуаны.

С учетом тяжести совершенных преступлений и данных о личности подсудимого, судом назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 27.02.2021 20:56
Просмотров: 378
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости