На льду стадиона «Темп» в 12-ый раз прошли соревнования по хоккею с мячом среди спортсменов ДЮСШ Читы


Завершился традиционный турнир по русскому хоккею в Чите, сообщает телеграм-канал города Чита.

«В течение двух дней 20 и 21 февраля — на ледовом поле стадиона «Темп» уже в двенадцатый раз прошли соревнования по хоккею с мячом среди спортсменов детско — юношеских спортивных школ Читы. Как и прежде, турнир был посвящен памяти Почетного гражданина Читы Владимира Потапова.

За право стать победителями турнира -2021 соревновались 11 команд, среди участников — те, кто уже сражается на ледовом поле ежегодного турнира не в первый раз. Среди них 15-летний капитан команды «Темп» Денис Скрягин. В своей подгруппе (2004–2006 года рождения) спортсмен стал обладателем звания «Лучший защитник».

Уже во второй раз в соревнованиях участвовали девочки. Ученицы средней школы № 33 Диана Волик и Саша Кузнецова. По итогам турнира Саша Кузнецова стала лучшим вратарем команды «Забайкалец» в своей подгруппе.

Среди 12-ти команд в своих подгруппах победили команды «Забайкалец» и команда «Девчата». Причем, как и в 2020 году, команда «Забайкалец»» стала сильнейшей в двух подгруппах.

Глава Читы Евгений Ярилов, депутат Максим Потапов и председатель городского комитета по физкультуре и спорту Алексей Белов вручили кубки, медали победителям, а всем командам — спортивный инвентарь, сладкие призы», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 22.02.2021 03:09
Просмотров: 383
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости