Читинский футболист Егор Стебеньков об участии на всероссийском турнире: Не ожидал, что окажусь там


Ранее мы уже писали, что полузащитник и капитан футбольной команды «Чита-2004» Егор Стебеньков попал в символическую сборную финальных игр Всероссийских соревнований по футболу среди команд юношей 2004 года рождения, которые проходили в Красноярске в феврале. По этому поводу сам Егор дал комментарий пресс-службе Правительства Забайкальского края.

«Это лишь символическая сборная турнира, но лично я не ожидал, что окажусь там. Я получил большой опыт, который поможет в будущем. Читинским футболистам непросто пробиться на Всероссийский уровень, но при этом команды Центра подготовки юных футболистов ФК „Чита“ ежегодно выступают на региональном этапе первенства России межрегиональной общественной организации „Союз федераций футбола ‚Сибирь‘. Самое главное — это работа над собой, только благодаря упорным тренировкам можно достичь успеха“, — считает Егор Стебеньков.

Сборная составлялась по версии команды проекта „На карандаше — футбольные таланты России“, это проект для отслеживания успехов юных футболистов по всей стране. Проект создан для спортсменов, родителей, скаутов, тренеров, менеджеров, агентов.

„Мы поддерживаем Егора в желании профессионально заниматься футболом. Видим его серьезный настрой, стремление. Он занимается в центре подготовки юных футболистов Забайкальского края со второго класса. Два года назад вместе с ним ездили на просмотр в Академию в Краснодаре. Вообще в нашей семье два ребенка, и оба увлекаются спортом. Сестре Егора 7 лет, она занимается фигурным катанием“, — рассказала мама футболиста Алена Стебенькова.

В дальнейшем Егор планирует продолжать работать над собой и связать свое будущее с профессиональным футболом», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 19.02.2021 19:45
Просмотров: 373
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости