Министр образования Наталья Бянкина - о ситуации с задержкой зарплаты учителям


Министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина разъяснила ситуацию по задержке заработной платы учителям за январь в ряде районов Забайкалья, сообщает пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края.

«В этом году задержки произошли по ряду причин. В связи с изменением в начале года названия ведомства была небольшая задержка. Объемы субвенций на заработную плату учителям за вторую половину января 2021 года перечислены 2 февраля в муниципальные районы. Со стороны Минобразования края никаких задолженностей перед образовательными организациями нет», — рассказала глава краевого ведомства.

На сегодня заработная плата за январь выплачена во всех муниципальных районах и городских округах края.

«Проблемы возникли технического характера в управлении федерального казначейства, то есть программное обеспечение не позволяло оперативно решить данный вопрос. Что касается выплат за классное руководство, то педагогические работники получили выплаты в городских округах: город Чита, поселок Агинское, город Петровск-Забайкальский, ЗАТО поселок Горный. Другие районы получат за январь и февраль одновременно, после прохождения регистрации дополнительных соглашений в управлении федерального казначейства», — отметила Наталья Бянкина.

Также она добавила, что в Каларском и Приаргунском районах края задержки зарплаты происходят из-за смены всех правоустанавливающих документов и лицевых счетов с муниципальных районов в муниципальные округа.

«11 февраля открыты счета бюджетной классификации на уровне округов, и сейчас средства будут перечисляться в образовательные организации. Надеемся, что в начале следующей недели педагогические работники двух округов получат средства», — рассказала она.

Отметим, за первую половину февраля 2021 года субвенция на образование перечислена на счета муниципалитетов 15–16 февраля», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 18.02.2021 19:19
Просмотров: 368
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости