Забайкальские спортсмены заняли призовые места на всероссийском турнире на призы спортклуба "Дзюдоист" в Иркутске


В воскресенье подошёл к завершению Всероссийский турнир на призы спортклуба «Дзюдоист» в г. Иркутск, где приняли участие спортсмены со всей Иркутской области, Магадана, Благовещенска, Красноярска, Улан-Удэ и Читы, сообщается на сайте ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1 Забайкальского края».

«Забайкальский край был представлен командами ЗКЦФКиС, Спарты и ГБУ СШОР 1.
В личных соревнованиях читинцы показали себя достойно и заняли призовые места.

Жеребьёвка весовой категории 73кг. свела двух одноклубников в схватке за бронзовую награду. Представители ГБУ СШОР1 Коллекер Роман (Ивкин М.О.) и Холодов Глеб (Ивкин М. О.) показали упорную интригующую борьбу, где Холодов, проигрывая всю встречу, сумел реализовать себя и провёл движение в стойке на ваза-ари, а затем удержал соперника в партере буквально на последних секундах. Холодов —бронза!

Ещё двое спортсменов Забкрая приятно удивили, показав волевую борьбу: Дяжур Дмитрий (Калдыбаев К.М./Дерябин Е.А.), Пастухов Данил (Бакурская О.В.)

Впереди у ребят неделя сборов и выступление в г. Красноярск на детской Лиге дзюдо „триумф energy“, где команда Забайкалья будет представлена 9-ю спортсменами (по одному в каждой весовой категории)», — говорится в сообщении.

Поздравляем ребят с отличным выступлением и заслуженными наградами! Удачи вам и успехов в дальнейших выступлениях!

Опубликовано: 17.02.2021 06:43
Просмотров: 409
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости