Увидел, как выглядит дно, на которое может опуститься человек в России: Чита, район "Зенитка"


Автор канала TravelManiас в «Яндекс Дзен» поделился своим очередным репортажем, на сей раз о Чите, которое он опубликовал после большого автомобильного путешествия из Читы через Забайкалье, Сибирь и Урал в Москву:

«Я не ставлю целью этой публикацией задеть кого-либо из жителей Читы или другого города. Этим материалом я хочу лишь показать то, реальность, в которую сложно поверить: как в 2021-м году живут люди в одном конкретном районе одного конкретного города одной из самых сильных стран на планете.

То, что я увидел своими глазами и покажу вам на фотографиях ниже, на мой взгляд — самое настоящее дно. И человек в России не должен жить так, как живут эти люди. Как бы и что бы там ни было, какие бы объяснения и аргументы в оправдание того ужаса, который творится с их бытовыми условиями, такого быть не должно совершенно точно.<…>

Посмотрите на это фото, сделанное с дрона. На нём небольшой кусочек района Читы, который в народе называется „Зенитка“. <…>

Расшифрую цветные области, а ниже покажу их по всей красе с обычного ракурса. Фото сверху с цветными зонами нужно исключительно для понимания всего масштаба кошмара, который будет ниже. Красным — уличные дощатые туалеты. В этом районе НЕТ водопровода и канализации, поэтому воду люди таскают из колонок в бидонах, а в туалет ходят на улицу, в дырку в земле. Синим — места, куда жители домов выносят из дому ведра с нечистотами, и выливают их. Это слив из умывальников, кухонных раковин, у некоторых — ведра, которые используют в качестве домашнего туалета. Оранжевым — мусорные горы.

Как видно, жилые дома и дворы расположены буквально среди огромный полей мусора и нечистот, среди которых есть островки с туалетами и дорожками к ним».<…>

«Я, конечно, много чего видел и в России, и в мире, но чтобы люди в нашей стране жили в прямом смысле слова среди помоев и собственных экскрементов, я еще не встречал нигде.

И я убежден, что это огромная проблема и её как-то нужно решать, ведь такие условия жизни унижают человеческое достоинство».

Полный текст статьи здесь.

Жители Зенитки, а вы согласны с автором статьи?

Опубликовано: 14.02.2021 02:00
Просмотров: 633
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости