Забайкалец попал в рабство в Краснодаре и смог оттуда выбраться


Сегодня, 10 февраля, в инстаграме "Туподар" появилась публикация, где было написано о пропавшем забайкальце, которого почти 4 года не могли найти. 47-летний Александр Уваров уехал в Краснодар на заработки и не вернулся. Жительница города заговорила с ним на улице и он рассказал, что сбежал из рабства и хочет попасть домой.

"Он из Читинской области и несколько лет не был дома, его удерживали против его воли. Вырвался. На попутных, куда глаза глядят, добрался в Краснодар. По пути, в Минводах, пытался найти помощь в полиции, там отказали, так как розыскное дело закрыли и вроде как по причине смерти заявителя. Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" направил в ещё какую-то организацию, там отказали по той же причине, что и в полиции", - говорится в сообщении.

Мужчина готов добраться домой самостоятельно: на попутках или пешком. Однако, не уверен, так как в Краснодаре теплее, а замёрзнуть в дороге - плохая идея.

Помочь пытаются в организации @alternative.help, но им нужна пара дней на поиск волонтёра.

Александр не может остановиться на несколько дней в Краснодаре, так как документов нет, и ни один хостел или гостиница не могут его заселить.

Связь с Александром держит @ariellasvon.

????Давайте поможем забайкальцу вернуться домой, распространив публикацию!

Опубликовано: 10.02.2021 18:09
Просмотров: 462
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости