Жители Хабаровска начали продавать в интернете бензин по завышенной цене и места в очереди на АЗС


Жители Хабаровска, где несколько дней наблюдается дефицит бензина и дизельного топлива, начали продавать места в очереди на автозаправочных станциях, сообщает Лента.ру.

Кроме того, в интернете появились объявления о продаже топлива по цене, почти вдвое выше рыночной.

Автор одного из таких объявлений, который приводит портал, предлагает литр бензина Аи-92 за 75 рублей, Аи-95 — за 80 рублей, Аи-101 — за 100 рублей. Аи-98 и дизтоплива в продаже нет.

Такие граждане, приезжая на автозаправки, сначала заливают бензин в бочки и канистры, а потом выставляют их на продажу. Это приводит к тому, что топлива не хватает на всех. Однако, по данным портала, многие хабаровчане согласны переплачивать, «лишь бы не остаться без транспорта».

По данным РИА Новости, также в сети появились предложения занять очередь на АЗС за тысячу рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал сложившуюся в регионе ситуацию с бензином экстраординарной. По его словам, власти совместно с Минэнерго России работают над ее разрешением.

«Сегодня в краевой центр прибыл состав с автомобильным топливом из Росрезерва, выделенным по запросу правительства региона. Ночью он встанет под выгрузку», — цитирует Дегтярева его официальный Telegram-канал», — говорится в сообщении.

@chita_city_auto все по авто-теме. Подпишись)

Опубликовано: 05.02.2021 02:15
Просмотров: 379
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости