Известный на весь мир скульптор, уроженец Забайкалья, Даши Намдаков в Чите!




Накануне в музейно-выставочном центре в Чите начала свою работу выставка известного российского скульптора, уроженца забайкальского села Укурик Даши Намдакова, работы которого известны по всему миру.

На выставке представлено более 30 его работ, произведений искусства, объединенных общей тематикой «Дорога домой».

ИА «Тасс» так пишет о мастере: «Скульптор, график и ювелир, член Союза художников России Даши Намдаков, окончил Красноярский художественный институт. Признание широкой публики ему принесли выставки в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге, в Третьяковской галерее в Москве, в музеях Китая и других стран.

Одна из главных особенностей его стиля — своеобразное преломление культурных традиций Европы и Азии. Работы Намдакова входят в коллекции многих музеев разных стран».

Безупречность форм и «ювелирность» деталей работ создали Даши репутацию ведущего российского скульптора.

Последний раз выставка мастера проводилась в Забайкалье 15 лет назад.
И вот, жители региона вновь могут лицезреть гениальные работы своего земляка.

«Хочется здесь быть чаще, и мы делаем движение в эту сторону — в планах много проектов. Создавать произведения, которые предназначены для всех, это большая ответственность. Одно дело, когда ты делаешь работу для своих персональных выставок, а другое дело, когда они ставятся в публичное пространство, перед художником стоит сложная задача», — сказал Даши.

Друзья, обязательно посетите выставку! Незабываемые впечатления!

Опубликовано: 04.02.2021 07:32
Просмотров: 437
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости