Воспитанница краевого соцучреждения обрела новую семью из Санкт-Петербурга


Саша Б. из Первомайского детского центра «Родник» обрела новых родителей. Супруги из Санкт-Петербурга увидели фотографию девочки на сайте учреждения и приехали в Забайкальский край, преодолев почти 7000 км. Об этом сообщает Официальный портал региона.

«Сашенька – особенный ребенок! С семьей мы общались в течение месяца по видеосвязи, рассказывали, какая она замечательная девочка. Будущие родители держали связь и с самим ребенком и даже отправляли друг другу фотографии. Несмотря на большое расстояние, семья из Санкт-Петербурга прилетела в Читу, а через два дня мы встречали их у себя в учреждении. Коллектив центра очень рад, что ребенок обрел свою любящую семью. Можно считать этот день одним из самых знаменательных в жизни», - поделилась заместитель директора Первомайского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» Елена Немерова.

У семьи из культурной столицы России уже есть трое детей, а Саша стала четвертым ребенком. Приёмные родители рассказали, что дома все с нетерпением ждут приезда девочки. Для нее уже приготовили все необходимое.

Опубликовано: 04.02.2021 01:03
Просмотров: 288
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости