Марину Савватееву приговорили к 40 часам обязательных работ


2 февраля суд признал общественницу Марину Савватееву виновной в организации и проведении несогласованного публичного мероприятия в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января на площади Революции в Чите. Приговор - 40 часов обязательных работ. Об этом «МК в Чите» сообщила сама Савватеева.

«Я заявила о том, что полиция представила ненадлежащие доказательства - измеренные рулеткой заграждения. Указали, что между нами было около 25 м, а надо, чтобы было 30 м. Однако эти прясла неодинакового размера - есть побольше, есть поменьше. На месте нам никаких претензий не предъявляли. Кроме того, измерения должны проводиться как минимум в присутствии того лица, чьи интересы затронуты. Если же нарушена дистанция, суд может посчитать одиночные пикеты единым мероприятием», - рассказала Савватеева.

Решение суда в силу еще не вступило и общественница намерена его обжаловать, в противном случае «будет мести улицы с большим удовольствием, потому что, видимо, делать это больше некому»

Общественницу уже штрафовали на 10 тыс рублей после участия в пикете 23 января на площади Ленина. Этот приговор она тоже намерена опротестовать.

Опубликовано: 03.02.2021 19:52
Просмотров: 306
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости