В середине января за сутки забайкальцы лишились около 3 миллионов рублей


Мошенники продолжают обманывать забайкальцев, похищая крупные суммы денег.

По информации пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, поступило сообщение от 54-летнего читинца о том, что у него похитили 1 миллион рублей. Установлено, что мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о мошенниках, которые пытаются оформить кредит на его имя. Для предотвращения противоправных действий сотрудник кредитной организации рекомендовал раньше злоумышленников взять кредит и поместить деньги на безопасные счета. Мужчина оформил кредит и под диктовку звонившего осуществил 63 перевода на общую сумму 1 миллион рублей. После этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

От мошенников пострадал и 51-летний житель села Комсомольское Чернышевского района, которому позвонил неизвестный, представился сотрудником финансовой организации, которая занимается оборотом ценных бумаг, и предложил потерпевшему заработать. Для этого мужчина внес более 150 тысяч рублей на указанный злоумышленником счет. Для снятия прибыли звонивший попросил оплатить комиссию. Мужчина сообщил, что денег у него нет. Тогда злоумышленник предложил оформить онлайн-кредит. Потерпевший сообщил свои персональные данные, после чего неизвестные оформили на него кредит и похитили еще 850 тысяч рублей.

За сутки от мошенников пострадали еще семь забайкальцев. Общая сумма причиненного ущерба составила около 3 миллионов рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. Сотрудники банковской сферы никогда не просят сообщить персональные данные и не решают вопрос сохранности денежных средств по телефону», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 25.01.2021 17:14
Просмотров: 744
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости