На Бурейском водохранилище нашли место провала автомобиля под лед. Родственники просят помощи.




На Бурейском водохранилище нашли место провала автомобиля под лед, сообщает портал Amur.life.

«Микроавтобус, на котором ехали двое мужчин, ушел под воду в 6 метрах от берега, не доехав примерно 900 метров до места, где сошел оползень. Толщина льда в том месте всего 2 сантиметра.

Место, куда провалился микроавтобус, уже затянуло льдом. На поверхности остался сапог — сообщалось, что спасшийся мужчина выбрался из тонущего автомобиля в обуви только на одной ноге и получил обморожение. Второй — 34-летний житель Читы Николай Медведев — числится пропавшим.

Глава Верхнебуреинского района Хабаровского края, к которому относится эта территория, рассказал, что вопрос о привлечении к работе водолазов будет решаться в понедельник, 25 января. Но, учитывая глубину водохранилища, которая в тех местах, по словам Алексея Маслова, доходит до 96 метров, нет гарантий, что поиски увенчаются успехом».

Напоминаем, двое мужчин на автомобиле Toyota Hiace по льду реки ехали из Приамурья в сторону Хабаровского края. 20 января в темное время суток машина провалилась под лед.

«Местные жители знают, что с момента схода оползня в декабре 2018 года в тех местах появилась незамерзающая полынья. „Сама полынья тоже покрыта миллиметровым льдом. Камень бросаешь, он проваливается. 1-3 миллиметра где-то, где-то чистая вода“, — пояснил Алексей Маслов, добавив, что в тех местах постоянно устанавливают предупреждающие об опасности плакаты.

В пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, чьи водолазы регулярно выезжают на подобные события, сообщили, что территориально трагедия произошла в Хабаровском крае, и это значит, что работать на месте предстоит их коллегам из соседнего региона. Кроме того, амурские водолазы могут работать на ограниченных глубинах — не более 12 метров.

Отец пропавшего Николая Медведева в настоящий момент находится в поселке Талакан. Мужчина приехал из Читы и надеется, что водолазы смогут добраться до автомобиля. Также родные до последнего верят, что их сын мог выбраться и выжить.

Отец надеется найти волонтеров и обследовать прилегающую территорию. Желающие оказать помощь могут позвонить Василию Николаевичу по телефону 8 914-149-29-96», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 24.01.2021 19:36
Просмотров: 1006
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости