Инклюзивный проект «Клуба хореографов» Забайкалья выиграл грант в 500 тыс. руб.


Автономная некоммерческая организация Забайкалья «Клуб хореографов» победила в конкурсе проектов Фонда президентских грантов по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Клуб хореографов» завоевал грант в пол миллиона рублей на развитие и воплощение своей идеи - инклюзивной хореографической слёт-школы.

«С 21 по 27 июня 2021 года мы планируем провести на озере Арахлей молодежный инклюзивный хореографический слёт-школу «Танцуем вместе!». На мероприятия собираемся привлечь танцевальные коллективы города, края и гостей региона. Танцоры подросткового возраста и танцоры с особенностями развития, под руководством опытных кураторов, будут создавать свои творческие произведения, улучшать технику танца, а главное будут иметь возможность общаться, продумывать и создавать совместные проекты», - рассказала директор «Клуба хореографов» Зинаида Якухнова.
По словам директора, данный проект позволит расширить горизонты детей с ограниченными возможностями здоровья, даст шанс попробовать что-то новое, раскрыть свой потенциал и почувствовать себя активными членами общества.

Наберём 1000 лайков за такой крутой проект!

Опубликовано: 22.01.2021 01:54
Просмотров: 247
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости