Читинка, снимая на смартфон драку, лишилась его


В УМВД России по городу Чите обратилась 26-летняя местная жительница и сообщила о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью восемь тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевшая увидела, как двое мужчин дерутся возле одного из увеселительных заведений. Она решила успокоить мужчин, однако они не реагировали. Тогда девушка стала снимать происходящее на видеокамеру своего сотового телефона, чем переключила на себя внимание со стороны одного из участников конфликта, который неожиданно выхватил из ее рук гаджет и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и доставили его в отдел. Им оказался 26-летний читинец. От него получены признательные показания. Злоумышленник пояснил, что не помнит, куда дел похищенное устройство, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Опубликовано: 21.01.2021 03:55
Просмотров: 753
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости