84% проголосовавших подписчиков Chita-city оказались против прививок


В Забайкалье началась прививочная кампания населения от COVID-19, сообщает официальный портал Забайкальского края.

«Нельзя ставить прививки людям с наличием острых заболеваний, обострением хронических болезней, а также людям, имеющим тяжелые аллергические реакции в анамнезе. Кроме того, противопоказанием является беременность и кормлению грудью, а также детский возраст до 18 лет», — отметила и. о. заместителя министра здравоохранения Елена Буянова.

Если ранее озвучивалось, что есть возрастные ограничения до 60 лет, то на сегодняшний день прививка «Спутник V» разрешена к использованию у граждан старшей возрастной категории. Елена Буянова добавила, что пожилые люди находятся в группе риска по заболеваемости.

«Гражданин перед прививкой осматривается врачом-терапевтом, ему проводится пульсоксиметрия, термометрия. Дополнительные обследования перед вакцинацией не нужны. При отсутствии противопоказаний на момент вакцинации дается разрешение на прививку. На сегодняшний день подлежат вакцинации люди, не болевшие коронавирусной инфекцией, то есть не имеющие иммунитета. Если человек переболел COVID-19, ему лучше провести обследование на наличие антител. Если их нет — сделать прививку», — говорится в сообщении.

⭕ Заметим, что недавно мы провели голосование среди подписчиков Chita-city об их желании ставить прививку от COVID. Результат показал, что 85% из более чем 3,5 тыс. проголосовавших подписчиков прививаться не хотят.

Опубликовано: 20.01.2021 04:21
Просмотров: 292
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости