Забайкальцы выиграли миллионы рублей в Новогоднюю лотерею


В Забайкальском крае в результате розыгрыша новогоднего тиража 1 января 2021 года лотерейными миллионерами стали три клиента почты России. Забайкальцы стали обладателями выигрыша по 1 миллиону рублей. Ещё два человека выиграли более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

«По словам директора управления почтовой службы Забайкальского края Евгения Рыхлова, 175 человек, выигравших по миллиону рублей в новогоднем тираже лотереи „Русское Лото“, приобрели счастливые билеты в отделениях почты России в 62 регионах страны. Общая сумма выплаченных выигрышей по лотереям, купленным на почте России в 2020 году, составила более 5 миллиардов рублей.

„Почта России — это один из крупнейших агентов ‚Столото‘ по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране“, — добавил Евгений Рыхлов.

Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия — финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 14 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 19.01.2021 21:15
Просмотров: 730
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости