Государственный лесной инспектор в Маккавеево злоупотребил должностными полномочиями


Государственный лесной инспектор незаконно выделил участок для заготовки леса, причинив Министерству природных ресурсов Забайкальского края ущерб в размере 2,1 миллиона рублей, сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Читинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к государственному лесному инспектору Маккавеевского участкового лесничества Государственного казенного учреждения „Управление лесничествами Забайкальского края“ обратился ранее незнакомый житель Маккавеево и попросил выделить указанный им квадрат для заготовки деловой древесины, обещав за это имущественную выгоду. Наделенный полномочиями должностного лица, осуществляющего обязанности по охране леса, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, подозреваемый разрешил вырубку лесных насаждений недалеко от села Маккавеево на участке, не предназначенном для заготовки древесины.

В дальнейшем, на основании устной договоренности, лесной инспектор предупреждал о предстоящих проверках и умышленно не выезжал в район совершения незаконной рубки во время рейдов.

В отношении государственного лесного инспектора следственными органами возбуждено уголовное дело. Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 15.01.2021 20:42
Просмотров: 192
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости