Читинские вандалы продолжают портить новогоднее убранство города


На Телеграм-канале Администрации города Чита появилось очередное обращение к жителям города:

«Новогодняя елка радовала горожан, переливаясь множеством огней и создавая праздничное настроение. Вокруг нее водили хороводы, фотографировались на фоне пушистых веток. А потом кто-то решил, что ему нужнее эти яркие лампочки, и украл несколько штук из гирлянд.

Сегодня же сотрудники частного охранного предприятия поймали за руку очередного воришку на площади Труда. Им оказался одиннадцатилетний читинец, который выкручивал лампочки. Понятно, что родителям придется отвечать за проступок сына, но сколько же еще таких нерадивых мальчишек, подростков, да и взрослых, стремящихся сломать, уничтожить красоту!

Одни украли несколько игрушек с елки в сквере по ул. Шестиперова, сделанных руками школьников Ингодинского района, другие разорвали гирлянду на площади Декабристов. Кто-то сломал блестящие шары, украшавшие елочку на троллейбусной остановке».

Дополнительно Администрацией Читы сообщается, что «испорчено за эти праздники 25 пар коньков, которые бесплатно выдавались в прокате на площади им. Ленина, сломаны замки от 31 ячейки для хранения вещей, а накануне открытия Ледового городка вандалы повредили одну из ледяных скульптур.

К сожалению, подобных примеров немало. В связи с этим хочется еще раз призвать граждан бережно относиться к труду других людей, к красоте, создаваемой для горожан и гостей столицы Забайкальского края», — говорится в сообщении.

Как думаете, почему люди портят красоту?

Опубликовано: 12.01.2021 23:42
Просмотров: 400
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости