Власти Читы решили начать наведение порядка в муниципальных помещениях черновского района


Руководитель администрации города Читы Александр Сапожников, глава Черновского района Василий Турсабаев, представители администрации Черновского района и отдела полиции «Черновский» провели встречу с жильцами дома по ул. Весенняя, 23, сообщает Телеграм-канал Администрации города.

«В прошлом это здание являлось муниципальным общежитием № 7 (статус снят несколько лет назад). Однако, и сегодня заметная часть помещений продолжает оставаться муниципальной.

Жильцы дома жалуются на бесконтрольный доступ в здание пьяной агрессивной молодёжи, главным образом из числа учащихся лицея № 12, а также лиц без определенного места жительства, часто устраивающихся на ночлег в душевой комнате первого этажа.

Управляющая компания „Импульс“ при этом не имеет возможности посадить здесь вахтёра и с трудом выполняет другие работы — задолженность до дому составляет около 500 тысяч рублей. Кроме того, у людей вызывает нарекание состояние мест общего пользования — кухонь, туалетов, душевых комнат.

Решено поэтапно начать наведение порядка. Сначала с помощью полиции будет проведена проверка всех проживающих в доме — кто и на каких основаниях. Ребром будет поставлен вопрос о выселении лиц, незаконно занимающих муниципальные помещения и/или имеющие задолженность.Опыт подобной работы, ранее проведённой в общежитиях Центрального и Железнодорожного районов, показывает, что после этого резко улучшается платёжная дисциплина.

После того, как у управляющей компании появятся средства поставить на входе в здание пост охраны и пресечь доступ посторонних, можно ставить вопрос и о проведения в здании необходимого ремонта. Эта работа начнется не только на Весенней, 23, но и во всех общежитиях Черновского района. Их 17. В том числе 9 — в поселке КСК», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 12.01.2021 01:26
Просмотров: 611
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости