Топ-5 необычных случаев на регистрациях свадеб в Забайкальском крае


В любой ситуации что-то может пойти «не по сценарию» и сделать событие запоминающимся. Сегодня расскажем вам о таких событиях, произошедших в 2020 году во время свадеб, сообщает пресс-служба департамента ЗАГС Забайкальского края.

«Свадьба в гипсе была сыграна в Калганском районе. Свадьбу играли работники местной школы Андрей Беломестнов и Надежда Раменская. Незадолго до события невеста сломала ногу, но это никак не повлияло на решение заключить брак — на регистрацию она пришла в гипсе, скрыв его длинным платьем. Зарегистрировать создание новой семьи молодоженам удалось в последний день перед ограничением числа участников регистрации до двух человек.

Молодая семья Ваулиных из Читы соединила свадьбу с голосованием. Регистрация брака Татьяны Калуцкой и Александра Ваулина совпала по дате с днем голосования по поправкам в Конституцию РФ. Поэтому на свой избирательный участок молодожены приехали прямо в свадебных нарядах, чем немало удивили избирательную комиссию. После голосования молодые проехали в ЗАГС на регистрацию брака.

В Могоче прошла юбилейная свадьба — две родные сестры, Ольга и Наталья, отметили в один день юбилеи совместной жизни в браке. Одна из сестёр прожила со своим мужем пять, а вторая — 25 лет.

В Нерчинском районе одновременно сыграли свадьбы родные брат и сестра. Анастасия и Иван Ушаковы, жители села Кагил, в один день вступили в брак. Анастасия вышла замуж за Михаила, а Иван женился на Александре. Обе девушки взяли фамилии мужей. Теперь в Нерчинском районе две новые семьи — Иван и Александра Ушаковы, и Михаил и Анастасия Швецовы

И завершает нашу пятерку случай в Краснокаменске, где регистратор ЗАГС провела свадьбу вместе с детьми. Двое детей очень шумно играли в зале регистрации. Чтобы успокоить их и иметь возможность провести торжество „по регламенту“, специалисту-эксперту отдела ЗАГС Марии Старцевой пришлось взять их за руки. Всю церемонию бракосочетания она так и провела — держа в руках двух малышей, одетых как жених и невеста. Дети поняли важность момента и шуметь перестали», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 08.01.2021 17:28
Просмотров: 247
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости