Региональный проект по ПМП полностью реализован в Забайкалье в 2020 году


В Забайкальском крае полностью реализован проект по развитию первичной медико-санитарной помощи . Он входит в число пяти направлений нацпроекта «Здравоохранение». 768 миллионов рублей составила общая сумма выполнения всех задач проекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Для здравоохранения 2020 год стал самым непростым. Но, несмотря на все проблемы, с которыми пришлось столкнуться, министерством здравоохранения края и всеми подведомственными медорганизациями проведена колоссальная работа по реализации социально значимых федеральных программ. Одной из них является национальный проект «Здравоохранение». Полностью исполнено направление по первичной помощи. В частности, установлен 41 фельдшерско-акушерский пункт на территории края, приобретены и уже в действии 33 мобильных комплекса – это флюорографы, маммографы и передвижные ФАПы. Также закуплены летные часы для санитарной авиации», - сказала министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина.

Всего в 2020 году в Забайкалье по нацпроекту «Здравоохранение» реализовано 1,96 миллиарда рублей. Нацпроект рассчитан до 2024 года.

Опубликовано: 06.01.2021 22:35
Просмотров: 329
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости