Работа бригад скорой медицинской помощи в Чите будет усилена и оснащена видеокамерами


В новогодние праздничные дни с 1 по 10 января 2021 года будет увеличено количество бригад скорой медицинской помощи до 27 экипажей. Кроме того, все специалисты будут оснащены видеокамерами, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Чтобы избежать конфликтных, спорных ситуаций с 2021 года бригады скорой помощи будут оснащены видеооборудованием. Запись будет поступать на планшеты, которые имеются у всех экипажей и затем храниться на сервере станции скорой медицинской помощи в течение длительного времени», — подчеркнул главный врач станции скорой медицинской помощи Николай Коновалов.
Сегодня система видеофиксации вызовов уже работает в тестовом режиме. Дежурные ведут запись.

«К сожалению, приходится констатировать факт, что с приближением праздников увеличивается количество ложных и, скажем так, неоправданных вызовов. К примеру, вчера поступил вызов от женщины, которая сказала, что, буквально, находится в предсмертном состоянии. Реанимационная бригада «прилетела» к ней за считанные минуты. По факту — человек алкоголем отмечал середину недели», — сказал главврач.

Напомним, по оперативным данным министерства здравоохранения региона, за сутки на городскую станцию скорой помощи поступает до 400 обращений. На данный момент работают 25 бригад», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 25.12.2020 00:59
Просмотров: 409
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости