Уголовное дело заведено на замначальника отряда МЧС Забайкалья


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый решил использовать свои должностные полномочия для незаконной продажи запасных частей, которые поставляются по соответствующему контракту для нужд автомобилей пожарно-спасательного отряда. Подозреваемый подыскал покупателя, с котором договорился о продаже запчастей на сумму более 300 тыс. рублей.

В одну из встреч с покупателем подозреваемый продал запасные части от автомобиля КАМАЗ — детали двигателя, раздаточной коробки, тормозной системы — получив за них 40 тыс рублей. Реализовать другие запасные части у подозреваемого не удалось по независящим от него обстоятельствам.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с ГУСБ МЧС России.

Подозреваемый задержан следователи на 48 часов, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 24.12.2020 00:07
Просмотров: 213
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости