Работники общепита в Забайкалье обратились к губернатору


Работники общепита обратились с открытым письмом к Губернатору Забайкальского края, об этом распространяется информация в различных пабликах города Чита в социальных сетях. Текст обращения следующий:

Уважаемый Александр Михайлович!

Мы, работники общественных заведений г. Читы, искренне озабочены ситуацией с Covid-19 в стране и городе. Мы добросовестно трудимся ради людей, живем от зарплаты до зарплаты, у нас есть семьи и дети, которых нужно кормить. Мы не согласны с утверждением, что общепит является одним из основных источников заражения людей, потому, что мы соблюдаем все обязательные меры предосторожности: измеряем посетителям температуру, проводим регулярную дезинфекцию помещений, выдаём гостям антисептики, носим маски и перчатки.

Нам разрешили работать только до 23:00. Но нет никакой доказанной информации о том, что вирус сильнее распространяется именно после 23 часов… Более того, Роспотребнадзор заявил, что большая часть случаев заражения приходится на общественный транспорт, где люди находятся в непосредственной близости. У нас же — утверждённая Роспотребнадзором дистанция между столами 1,5 метра!..

Вечернее время — это основная часть оборота в 80% заведений. В связи с запретом на работу после 23:00 мы столкнулись с падением выручки на 50%…

Принятые меры губительны не только для нашей индустрии, но и для жителей города в частности. Мы являемся ответственными налогоплательщиками и формируем бюджет, в связи с уменьшением часов работы заведений наша заработная плата стала меньше, идут вынужденные сокращения, работникам становится все труднее кормить свои семьи, платить кредиты, кто-то из нас может просто оказаться на улице…

В ряде регионов их главы разрешили кафе и ресторанам работать до 00.00 и даже до 01.00 (в том числе после аналогичных обращений).

Мы убедительно просим Вас разрешить работать общепиту до 00:00 (при условии соблюдения всех мер).

С уважением и надеждой, более 2000 работников общепита города Читы и их семьи.

Опубликовано: 18.11.2020 18:49
Просмотров: 373
Автор: chitacity

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости