В Забайкалье более 12 тысяч безработных трудоустроены в период коронавируса


С марта 2020 года 57 тысяч забайкальцев обратились в органы занятости  за поиском подходящей работы. Более 12 тысяч безработных были трудоустроены. Такие данные озвучил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко пресс-службе правительства Забайкалья.

«Одна из главных задач министерства заключается в том, чтобы максимально снизить уровень безработицы и вернуть показатели прошлого года. На сегодняшний день уровень безработицы в Забайкальском крае составляет 6,2%. Используя все меры борьбы с отсутствием работы, мы видим положительную тенденцию в стабилизации ситуации на рынке труда», - отметил Евгений Казаченко.

По словам главы ведомства, в Забайкалье на рынке труда наблюдается квалификационный дисбаланс. Проблема заключается в том, что большинство безработных забайкальцев не имеют профессионального образования. Для данной категории граждан основной мерой поддержки является организация профессионального обучения и переобучения.

Опубликовано: 16.11.2020 19:54
Просмотров: 114
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости