Заместитель Губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова на шесть часов стала врачом


Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на шесть часов стала врачом в читинской поликлинике для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает Официальный портал Забайкальского края.

«В последнее время немного совестно. Просто потому, что я врач, я вижу, что происходит в системе здравоохранения в последнее время, как наши медики сражаются ежедневно с невидимым врагом на поле боя. Чувство возникает, что свою помощь, свою лепту надо внести. Сегодня утром я проснулась с этим беспокойством, решила посмотреть ситуацию изнутри, поработать в моноклинике», - сказала Аягма Ванчикова.
Вице-губернатор отметила, что защитный костюм значительно усложняет рабочий процесс.

«Я была шесть часов в смене, жутчайшая усталость, голова болит от резинки, которая давит на голову, действительно жарко, тяжело дышать в респираторе, - добавила Аягма Ванчикова. - Но ситуация такая, что необходимо работать. Я попробовала на практически всех этапах поработать за врачей. Тяжело было на этапе выписки больничного листа - надо смотреть в экран, маленькие буквы, очки запотевают, неудобно работать на клавиатуре»

Аягма Ванчикова призвала жителей Забайкальского края посещать моноклинику по возможности в ночное время.

«Каждые сутки становится все меньше пациентов, за последние 24 часа это около 600 человек, что тоже немало. Они в основном все были в дневной смене. Напоминаю, что ведется круглосуточный прием. Основная часть пациентов принята до 20.00, с 20.00 до 00.00 – 50 пациентов, а с полуночи до восьми утра – семь пациентов. По возможности, конечно, можно приходить в ночное время», - подчеркнула она.

Кроме того, Замгубернатора попросила забайкальцев относиться к труду врачей с уважением и вниманием.

«Отмечаю единение коллектива, медработников, провели встречу, подарили торты, чтобы медики после смены могли поднять себе настроение. Это такая профессия, что, несмотря на любые внешние условия, они работают, выполняют свой долг, спасают наши жизни», - обратилась к жителям региона Ванчикова.  

Опубликовано: 15.11.2020 02:59
Просмотров: 207
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости