Юные спортсмены Забайкалья стали чемпионами в шахматном первенстве ДФО

Первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек завершилось во Владивостоке. Оно проходило с 1 по 11 ноября. Забайкальский край на соревнованиях представил 20 спортсменов из Читы и Агинского. Сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
«Чемпионами федерального округа стали учащиеся спортивной школы №3 Читы Дмитрий Петухов среди мальчиков до 11 лет и Анастасия Шишкарева среди девочек до 13 лет. Представители детско-юношеского центра «Олимпиец» Базар Найданов и Диана Намтаева завоевали золотые медали среди мальчиков до 13 и девушек до 15 лет. Серебряные медали первенства выиграли Насакдоржи Лыгдыпова из поселка Агинское среди мальчиков до 13, а также бронзовую награду получил Николай Старников из Читы», - рассказал председатель федерации шахмат Забайкальского края Денис Абашеев.

А в первенстве федерального округа по шахматной композиции из забайкальских спортсменов три медалиста - серебряные награды у Дмитрия Петухова и Базара Найданова, бронзовая медаль у Николая Старникова.

Всего около 300 спортсменов со всего Дальнего Востока приняли участие в соревнованиях . Турнир проходит в шести возрастных категориях. Спортсмены сражаются в четырех видах программ: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц и шахматная композиция.