В Забайкалье объявлен экологический конкурс на почетную награду


Министерство природных ресурсов Забайкальского края приглашает забайкальцев принять участие в конкурсе на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В. И. Вернадского», сообщает официальный портал Забайкальского края.

В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица независимо от организационно-правовой формы.

«Участникам предлагается представить реализованные проекты, имеющие положительный результат и направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, сохранение биологического разнообразия, обеспечение экологической безопасности. Также проекты предполагающие внедрение и разработку инновационных технологий, охрану окружающей среды и рациональное освоение природных ресурсов, развитие экологического образования и формирование экологической культуры в интересах устойчивого развития.

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2020 года включительно. Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://www.vernadsky.ru/ и Положении конкурса. Контакты оргкомитета: +7 495 953-72-77, khmara@vernadsky.ru.

Отметим, что конкурс с 2013 года носит имя В. И. Вернадского, в связи с тем, что 2013 год ознаменован 150-летием со дня его рождения. Конкурс призван содействовать привлечению инвестиций в экологически — ориентированные российские и зарубежные технологии, обмену опытом и вовлечению цивилизованного бизнеса при решении вопросов устойчивого развития», — говорится в сообщении.

Опубликовано: 09.11.2020 16:42
Просмотров: 130
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости