Губернатор проверил новый моностационар, который откроется в Антипихе.


Александр Осипов проверил готовность ещё одного моногоспиталя на 120 коек

Там будут работать военные врачи.

Моногоспиталь в Антипихе рассчитан на 120 коек. Здесь будут принимать пациентов с лёгкой и средней степенью тяжести новой коронавирусной инфекцией, а при необходимости – смогут оказать помощь и тяжёлым больным. Для этого предусмотрено 8 реанимационных коек, а также дыхательная аппаратура.

«Вместе с оказанием всесторонней медицинской помощи важно комфортное пребывание пациентов, а также благоприятные условия для работы медиков и их отдыха», - подчеркнул Александр Осипов.

Губернатором края принято решение об увеличении числа ковидных госпиталей для оказания всей необходимой помощи забайкальцам. На подмогу гражданским врачам сегодня приходят и военные медики. В частности в Антипихе, где и открывается в ближайшее время моностационар, будут работать как раз военные врачи.




Опубликовано: 07.11.2020 19:02
Просмотров: 248
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости