Читинка перечислила 1,5 млн рублей мошенникам


В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 59-летняя местная жительница и рассказала, что попалась на уловку мошенников. Сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Сотрудники полиции, установили, что в одной из социальных сетей она увидела рекламу о подработке, оставила заявку и указала свои контактные данные. На следующий день женщине позвонил неизвестный, который представился финансовым экспертом, и подробно рассказал о подработке в сфере инвестирования, где можно приумножить свои вклады, вложив определенную сумму денег.

Узнав, что у женщины имеются финансовые обязательства, незнакомец посоветовал оформить кредит через Сбербанк Онлайн, рассказав, как это сделать. Поверив лжеинвестору, пенсионерка оформила кредит в сумме 1.5 миллиона рублей, которые в этот же день поступили на счет потерпевшей, после чего она перевела их на счёт злоумышленника.

После этого потерпевшая попыталась связаться с мужчиной, однако его номер телефона был заблокирован.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению подозреваемых.

Сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными и остерегаться различных сомнительных инвестиционных проектов. Прежде чем сообщать свои персональные данные и тем более вносить деньги, необходимо тщательно изучить информацию о компании, с которой собираетесь сотрудничать, и почитать отзывы.

Опубликовано: 04.11.2020 12:46
Просмотров: 84
Автор: redaktor

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости